Rose, Tischuhr mit Adler,
Entwurf um 1910, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in braunen Tönen staffiert, patiniertes Metallzifferblatt, Werk nicht gehfähig, Schlüssel vorhanden, Flügel mit geklebter Bruchstelle, kleine Randscharten, seitl. bezeichnet, rücks. gemarkt, Höhe 53,4 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 220.-
Rose, Tischuhr mit Adler,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |